комплекс жилых домов
Жилой комплекс «Звездный городок» - это современный комплекс в экологической части Евпатории, который является одним из самых ярких и запоминающихся проектов на западном побережье Крыма. Проект предусматривает двадцать шесть 8-ми этажных корпусов трех типов, выполненных в архитектурном стиле хай-тек. Основной мотив комплекса – Космос, что тесно связано с историей Евпатории последнего столетия.
  • Статус:
    СТРОИТЕЛЬСТВО
  • Стадия:
    ЭП, ПД, РД
  • Площадь:
    82 833 М2
  • Место: 
    ЕВПАТОРИЯ, РОССИЯ
Концепция
Команда разработчиков АПБ «Основа» спроектировала микрорайон по типу групповой застройки таким образом, чтобы сохранить классический уютный южный двор, при этом не лишая комплекс современности. Согласно генеральному плану г. Евпатория в границах проектирования ЖК предусматривается организация большого общественного пространства, создающего условия для взаимодействия жителей разных дворов.
Комплекс представляет собой двадцать шесть 8-ми этажных корпусов трех типов, выполненных в архитектурном стиле хай-тек. Присущая хай-теку простота отображается в цветовых решениях и применяемых материалах, а общая тематика «Космос» воплощается в хвостах комет и глубине звездного неба, изображенных на фасаде. Планировочные решения ЖК предусматривают как максимально удобное проживание семьи, так и комфортное краткосрочное пребывание отдыхающих.
Детские площадки и площадки для отдыха взрослых разделены на небольшие отсеки, позволяющие организовать различную функциональность. При благоустройстве также предлагается сохранить космическую тематику.
Визуализации
Реализуем ваш проект
Оставляйте заявку на проект