100+ TechnoBuild 2021

О мероприятии
100+TechnoBuild – это международный форум и выставка профессиональной направленности, посвященные проектированию, строительству, финансированию и эксплуатации сооружений любого назначения, вопросам архитектуры, градостроительства, энергоэффективности, комфортной городской среды, благоустройства. Главная тема форума в 2021 году – «Диалог регионов».
Дата
с 5 по 7 октября
Адрес
г. Екатеринбург
Мероприятие проводится ежегодно в Екатеринбурге при поддержке Минстроя России, Правительства Свердловской области и администрации города. В 2021 году мероприятие пройдет уже в восьмой раз c 5 по 7 октября в МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» Общая выставочная площадь: 30 000 квадратных метров.

Выставка включает в себя все направления строительства, проектирования, развития городской среды. Это место встречи девелоперов, застройщиков, архитекторов, проектировщиков, производителей материалов и технологий, подрядных организаций, представителей органов власти и научного сообщества.

Ключевая задача выставки — представить новейшие достижения в строительстве, технологии и проекты для развития современных городов. Крупнейшие российские и иностранные компании презентуют здесь инновационные проекты, материалы, оборудование, технологии и уникальные методы строительства.

Участие в деловой программе подтвердили более 500 спикеров. Вот некоторые из них:
Мохамед Али Алаббар, основатель и управляющий директор Emaar Properties. С 1997 года – один из мировых лидеров в сфере недвижимости. Под его руководством Emaar Properties стала девелопером самого высокого здания в мире.

Патрик Шумахер, генеральный директор Zaha Hadid Architects. Присоединился к Zaha Hadid в 1988 году и сыграл важную роль в росте Zaha Hadid Architects до одного из сильнейших архитектурных и проектных бюро в мире.

Вольф Прикс, владелец Coop Himmelb(I)au и один из идеологов архитектурного направления «деконструктивизм». Среди проектов компании – здания Музея Конфлуанс в Лионе (Франция), Европейского центрального банка во Франкфурте-на-Майне (Германия), а также Музея современного искусства и градостроительная выставка в Шеньчжэне (Китай).

Амир Идиатулин, генеральный директор и основатель архитектурной студии IND Architects. В портфолио студии свыше 90 проектов жилых и коммерческих зданий и интерьеров. Среди клиентов — ПАО «МТС», Сбербанк, Incanto Fashion Group, IngradLamoda, L’Oreal и другие.


Дмитрий Кузеванов, директор НИИЖБ им. А.А. Гвоздева АО «НИЦ «Строительство». За годы работы в институте участвовал в разработке основных нормативных документов в области расчета железобетонных конструкций, усиления и ремонта, контроля качества и применения инновационных решений и материалов.

Дорте Кристенсен, директор по архитектуре Atelier PRO Architects. Ее проекты сосредоточены на создании здоровой среды обитания, которая стимулирует личное развитие человека и улучшает существующие качества пространства. В портфолио Дорте представлены общественные здания с социальными, образовательными и культурными функциями, жилые дома, объекты здравоохранения, дома для проживания с уходом.

Томас Шрёпфер, профессор Сингапурского университета технологии и дизайна. Его книги были переведены на несколько языков, среди них «Густонаселенные + зеленые города: архитектура как городская экосистема» (2020), «Густонаселенные + зеленые: инновационные типы зданий для устойчивой городской архитектуры» (2016) и «Экологическая городская архитектура» (2012). Является лауреатом престижных наград и признаний, в том числе Президентской премии в области дизайна (President’sDesignAward).

АПБ "ОСНОВА" ЯВЛЯЕТСЯ ИНФОРМАЦИОННЫМ ПАРТНЕРОМ МЕРОПРИЯТИЯ