Микрорайон многоквартирных жилых домов
Команда разработчиков АПБ «Основа» спроектировала микрорайон многоквартирных домов с подземным паркингом и набережной всего в 600 метрах от морского побережья.
  • Статус:
    ПРОЕКТИРОВАНИЕ
  • Стадия:
    ЭП, ПД, РД
  • Площадь:
    17 492,50 М2
  • Место: 
    АЛУШТА, РОССИЯ
Концепция
По проекту комплекс представляет собой восемь 8-ми этажных жилых домов выполненных в архитектурном стиле хай-тек. Присущая хай-теку простота отображается в цветовых решениях и применяемых материалах. Сочетание традиционного для курортных районов Крыма белого и серого цвета с различными формами окон создает динамичность комплекса, а уютный закрытый двор показывает важность роли отдыха и семьи в современном мире.

Проектом предусмотрены детские площадки и площадки для отдыха взрослых, которые разделены на небольшие отсеки, позволяющие организовать различную функциональность. Подземный паркинг с выходами в подвальные этажи домов создает условия для отнесения комплекса к классу Комфорт Плюс.

Удачное расположение микрорайона в отдалении от проезжей части не заставляет его спорить со сложившейся классической малоэтажной застройкой Алушты, а открывающийся вид из окон на горы и море позволяет как бы «парить» над городом и наполнятся невероятными пейзажами, разнообразными по духу и стилю.
Визуализации
Реализуем ваш проект
Оставляйте заявку на проект